03 май 2020, Екатерина, Старый Оскол

Вопрос по уменьшению алиментов

Здравствуйте. Мой муж платить алименты по решению суда на первого ребенка в размере 1/4 от доходов. Я, также, подала на него на алименты и получила исполнит лист о взыскании с него алиментов на наших совместных двоих детей в размере 1/3 от его доходов. Мой исполн лист действует с 5.03.2020 г. Теперь алименты на первого ребенка автоматически пересчитают на 1/6 от дохода (вместо 1/4) или мужу надо подать заявление и куда?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31615

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского процессуального кодекса РФ и нормами Семейного Кодекса Российской Федерации Вашему супругу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. В иске нужно указывать, что у него изменилось материальное положение в связи с тем, что он уплачивает теперь алименты на Вашего совместного ребенка 

Е
У него задолженность по алиментам на первого ребенка с декабря 2019 г. и по сегодняшний день. С октября 2019 и по февраль 2020 он официально нигде не был трудоустроен. В марте 2020 г оформился как самозанятый. А 3 апр 2020 (в связи с коронавирусом и отсутствием работы) подал заявление на биржу труда для признания его безработным и 20 апр 2020 г получил статус безработного. Как пристав ему расчитает задолженность по алиментам на первого ребенка за декабрь 2019 г по апрель 2020 г.?
03 май 2020

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным