04 май 2018, Едутф, Москва

Права учредителей ЖСК

Могут ли учредители решить вопрос о приватизации земли под домом без решения правления?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 22 Ответов на сайте: 4826

Здравствуйте. Без решения правления нельзя будет решить вопрос о приватизации земли под домом, если это имеется в уставе правления

04 май 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 39 Ответов на сайте: 14982

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос должен содержаться в уставе вашего ЖСК, если в полномочия правления не входит решения такого вопроса, то будет иметь место нарушение, но априори, полномочия общего собрания пайщиков всегда более больше чем у правления, так как они могут решать вопрос о выборах членов правления

04 май 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 5181

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с Уставом ЖСК ст.113 ЖК РФ. 

04 май 2018
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 962

Добрый день. Нет, не могут. Функция учредителей заканчивается с моментом регистрации ЖСК. Принимать решения могут только органы управления - общее собрание, правление итп.

07 май 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным