29 апр в 09:10, Ольга Федоровна, Коченево

Производственная травма

Наше учреждение (больница по всему периметру имеет ограждение. Наш сотрудник приехал на работу на машине, машина остановилась на обочине и в это время другая машина стала сдавать назад, сотрудница вышла из машины (со стороны пассажирского сидения) и в этот момент другой машиной ее придавила к машине на которой он приехала. Все это произошло за ограждением больницы. Вопрос будет ли травма считаться производственной. Если да то на какой документ можно сослаться? И если не будет производственной тоже на какой документ сослаться
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 17956

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 227 Трудового Кодекса Российской Федерации травма будет производственной только в том случае, если работник использовал свой автомобиль в служебных целях и использование автомобиля в служебных целях закреплено нормами трудового договора работника или другими локальными актами Вашей организации

29 апр в 09:26

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным