04 мая 2018, 13:43, Сущин Петр, Асино

Творческая деятельность военнослужащих

Здравствуйте! Является ли с точки зрения российского законодательства допустимым к совмещению с военной службой такие виды творческой деятельности как "Копирайтинг" и "Журналистика"? Является ли данный вид деятельности вообще творческим в терминологии п.7 ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащего"?

Под "копирайтингом" понимается профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею. Под журналистикой написание статей информационного характера.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6772
04 мая 2018, 18:36
Сущин Петр
Спасибо, но хотелось бы более развернутого ответа. п.7 ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащего" я тоже читал, даже в тексте вопроса упомянул. Также хочу добавить, что оценку подобных обстоятельств на откуп непосредственного начальника не отдают.
04 мая 2018, 18:49
Сущин Петр
Ну, конечно же, "военнослужащих" - простите опечатка.
04 мая 2018, 18:50
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1910
04 мая 2018, 19:18
Сущин Петр
Спасибо большое. Но, наберусь наглости.))
Нет ли у Вас информации о прецедентах из правоприменительной практики?
04 мая 2018, 19:20

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным

Правила и рекомендации для написания ответов

Строго запрещается:

  • Запрещено давать бесполезный ответ. Консультация должна быть полной и обоснованной.
  • Запрещено дублировать/копировать ответы других юристов из разных источников.
  • Ваш ответ должен быть авторским и уникальным.
  • Запрещено излишне цитировать законы без разъяснений.
  • Запрещено предлагать свои услуги в обход сайта (указывать контакты).
  • Запрещено давать ссылки на сторонние сайты без острой необходимости или без запроса клиента.
  • Запрещено грубить клиенту

Рекомендуем:

  • Приветствовать клиента;
  • Отвечать полно и обоснованно;
  • Аргументировать указание соответствующих законов;
  • Подводить итог консультации в концентрированном виде.

Консультируя клиентов на Юстиве, вы принимаете правила оказания юридических услуг. В случае нарушения администрация вправе удалять ваши ответы и ограничивать вашу учётную запись в использовании некоторого функционала.

Понятно