04 май 2018, Наталья, Новокузнецк

Оплата ЖКХ в совместной собственности

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕОБХОДИМО ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ ИСК О СОЛИДАРНОЙ ОПЛАТЕ ЖКХ. ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА 30.4 КВ.М. ПРИНАДЛЕЖИТ МУЖУ И ЖЕНЕ (ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ). ПРОЖИВАЮТ ВМЕСТЕ. ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ПЛАТИТЬ ПОПОЛАМ. КАК ГРАМОТНО СФОРМУЛИРОВАТЬ ИСК? ДОЛИ НЕ УКАЗАНЫ И НЕ ВЫДЕЛЕНЫ (В НАТУРЕ ВЫДЕЛЯТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ). В РАЗДЕЛЕНИИ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ОТКАЗАНО ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ТАК КАК НЕ УКАЗАНЫ ДОЛИ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Теперь в суде требуйте разделить лицевые счета, укажите, что собственность совместная, на доли не разделена, а в управляющей компании разделить счета отказали, ответчиком укажите управляющую компанию. В суд по месту жительства, пошлина - 300 рублей.

н
В ИСКЕ ПРОСИЛИ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА. СУД ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОСТАВЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ, ТАК КАК СОСТАВЛЕНО С НАРУШЕНИЯМИ - "...НЕ УКАЗАНО, КАКИЕ ПРАВА ИСТЦА НАРУШЕНЫ ОТВЕТЧИКОМ, КАКИЕ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ИСТЦА НАСТУПИЛИ/МОГУТ НАСТУПИТЬ, И НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЭТИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА" ОТВЕТЧИКИ - МУЖ И УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, ИСТЕЦ -ЖЕНА. КОПИТСЯ ДОЛГ УЖЕ ЗА 4 МЕСЯЦА, НАЧИСЛЯЮТ ПЕНЮ, КОПИЮ КВИТАНЦИЙ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ.ЧТО ЕЩЕ НАДО? МУЖУ 75 ЛЕТ, ЧТО СЛУЧИТСЯ, ПОЧЕМУ ЖЕНА ДОЛЖНАЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ЕГО ДОЛГИ? МУЖ ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ, ХОТЯ ВСЕ КВИТАНЦИИ НА НЕМ.
04 май 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным