Найдено вопрос : 1

Юридическая консультация по товарным знакам, патентам в Ростове-на-Дону

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопрос : 1
    Андреев Сергей
    Багдерин Олег
    Пузанов Дмитрий
    Петраков Владимир +839

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Поясните, исходя из нашего случая, изменения в ЖК РФ в частности в ст.193. Добрый день! Наша компания работает в сфере ЖКХ и напрямую связана с деятельностью управляющих организаций (УО. Фед. законом № 485-ФЗ от 31.12.2017 г. были внесены изменения в ЖК РФ, в частности в статью 193, дополнив часть 1 пункт 1 подпунктом 1.1) "отсутствие тождественности или схожести до степени смешения фирменного наименования....". УО, с которыми мы сотрудничаем имеют, например наименование, ООО "Лидер-1", ООО "Лидер-2". Поясните, пожалуйста, следующий вопрос: в случае, если будет приобретен торговый знак с наименованием ГК "Лидер", куда будут входить наименования, в том числе Лидер-1 и Лидер-2, будет ли наличие указанного торгового знака служить основанием для неприменения пп. 1.1 п. 1 ч.1 ст.193 ЖК РФ в отношении УО. Иными словами, в случае наличия торгового знака лицензирующая организация не усмотрит нарушение Лидером-2 лиценз. требований, предусмотренных пп. 1.1 п. 1 ч.1 ст.193 ЖК РФ (например, ввиду того, что уже есть УО Лидер-1). Также поясните, пожалуйста, как жилищное законодательство трактует понятия "Тождественность" и "Схожесть до степени смешения"? 03 августа 2018, 10:33 | Юлия,  Ростов-на-Дону | ЖКХ,   Товарные знаки, патенты  
    Андреев Сергей
    Багдерин Олег
    Пузанов Дмитрий
    Петраков Владимир +839

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.