Платите по кредитам меньше

Наши юристы подготовят документы для сокращения платежей, снижения неустойки или получения отсрочки по кредиту – онлайн.

Подробнее
02 май 2018, Павел, Екатеринбург

Ст. 46 ч. 1 п. 4

как узнать свой долг перед банком
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Доброго дня Павел... ст 46 п 1 пп 4 Закона об исполнительном производстве означает, что исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. Другими словами взыскатель подал исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда. По истечении определенного времени и совершения всех исполнительских действий (по мнению пристава-исполнителя) исполнительное производство прекращается, а исполнительный лист возвращается взыскателю. Однако это не означает, что взыскатель не вправе вновь предъявить исполнительный лист.

По вопросу как узнать свой долг перед банком - сумма указанная в исполнительном листе и является Вашим долгом перед банком. Но если банк взыскивал с Вас долг по кредиту и при этом не потребовал расторжения кредитного договора, то договор считается еще действующим и банк вправе вновь взыскать с вас проценты, штрафы, пени и прочие неустойки за период с момента вынесения решения суда по настоящее время.... Обращайтесь, приходите на консультацию, обсудим. Мои данные в профиле на сайте....

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным