28 апр 2018, Светлана, Краснодар

Правомерно ли наложен арест на расчетный счет

Здравствуйте! 27.04.2018 на мой ипотечный и зарплатный счета был наложен арест СП Кан Владислав Сергеевичем. Я являюсь должником и по решению суда ежемесячно из заработной платы перечисляю фиксированную сумму в размере 10% на расчетный счет в отдел судебных приставов западного округа города Краснодара. имеют ли право приставы без уведомления и вынесенных постановлений наложить арест на расчетные счета и правомерны ли такие действия? Какие мои действия? Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Арест может быть наложен на денежные средства после истечения 5-ти дневного срока для добровольного исполнения требований, указанных в исполнительном документе. Этот срок указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства. 

Но арест этот снять можно и нужно, так как не допускается обращать взыскание на зарплату таким способом, есть определенный порядок, и в Вашем случае арест должен быть отменен.

Но вместе с тем, судебные приставы- исполнители в любой момент имеют право производить удержания долга из Вашей заработной платы и всех иных видов дохода в размере до 50%, направив лист Вашему работодателю на исполнение.

Так что  перечисление Вами задолженности по 10%  не поможет этого избежать. Поэтому Вам лучше уменьшить этот платеж или избавиться от данной ответственности законным способом.  Если у Вас имеются вопросы, можете звонить или приходить на консультацию.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным