28 апр 2018, Галина, Благовещенск

Вопрос по продаже квартиры

Здравствуйте, Надежда! Меня зовут Галина и я хотела бы узнать могу ли я, как собственник квартиры, купленной до брака, сейчас эту квартиру продать, я собралась подавать на развод, муж пока в квартире прописан. и как выписать из квартиры мужа без его согласия?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Галина, выписать мужа из квартиры, Вы сможете вероятнее всего только после официального расторжения брака. Выселять бывшего мужа будете как бывшего члена семьи собственника. До расторжения брака будет гораздо сложнее выписать мужа. 


После расторжения брака Вам необходимо будет обратиться в районный суд по месту регистрации бывшего мужа с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. 


Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 


Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении искового заявления, можете обратиться ко мне (контактные данные указаны в моем профиле на данном сайте, куда можно пройти, нажав на фото).  



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным