27 апр 2018, Александра Локотина, Камчатский край

Личный кабинет ЕГАИС

как зайти в личный кабинет ЕГАИС?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Доброе утро, Александра. Если вам необходимо зайти в личный кабинет Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ, то вот вам ссылка:


https://service.egais.ru/checksystem


Если ЕГАИС нужен для других целей (лесное хозяйство, подача документов в суды общей юрисдикции итп) нужно заходить в соответствующую систему ГИС (государственной информационной системы) и используя ключ попасть в личный кабинет.


Получение самого ключа ЕГАИС можно начать на сайте Госуслуг, а потом получить непосредственно крипто-ключ в удостоверяющем центре, их список есть на сайте Госуслуг, для каждого города ближайшие свои.


Для Камчатского края вот этот подойдет: https://ca.kontur.ru/?utm_source=YandexDirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=ca-poisk&utm_term=Удостоверяющий%20центр%20в%20Камчатском%20крае&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5NTExNDYxOzQzNTMwMTMyNTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=2200105620303779774


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!

Без наличия квалифицированного сертификата (ключ для осуществления проверок электронной подписи) невозможно получить доступ в свой персональный кабинет. Его оформлением занимаются специализированные аккредитованные центры, предоставляющие такую услугу.

Сертификат в обязательном порядке должен быть записан на токен JaCarta PKI/ГОСТ/SE. 

Для работы с JaCarta PKI/ГОСТ/SE в обязательном порядке требуется установка программного обеспечения «Единый клиент JaCarta». После установки нужно будет провести небольшую проверку на вкладке «ГОСТ», позволяющую выявить наличие ключа и сертификата. 

Для визуального просмотра всех необходимых сведений в разделе «ГОСТ» программного обеспечения «Единого клиента» нужно будет указать пользовательский ПИН-код (уникальный для этого раздела). 

Для осуществления входа в персональный кабинет нужно зайти на официальный сайт ЕГАИС egais.ru (переход осуществляется через браузер Internet Explorer версии 9 либо выше), далее нажать в верхней правой части «Войти в личный кабинет», после этого — «Ознакомиться с условиями и проверить их соблюдение».

Важно помнить, что обязательно требуется соблюдение таких условий:

операционная система ПК должна быть Windows XP или более современной версии (рекомендуется установка Windows XP, поскольку она включает в себя стандартный набор ПО); 

наличие браузера Internet Explorer версии 9 или выше;

программный компонент для осуществления работы с ЭЦП (электронно-цифровой подписью), который можно применять совместно с браузером Internet Explorer — ФСРАР Крипто 2;

наличие установленного токена JaCarta PKI/ГОСТ/SE в разъем USB.

Для осуществления проверки соблюдения требований необходимо будет нажать на клавишу «Начать проверку».

Если браузер и компонент ФСРАР Крипто 2 несовместимы, то на экране монитора появятся необходимые ссылки для дальнейшего скачивания совместимого программного обеспечения. После устранения этой проблемы можно нажать на кнопку «Перейти в личный кабинет». 

Далее на экране монитора появится поле для ПИН-кода (ГОСТ) токена. В завершение необходимо будет нажать на сертификат и войти в личный кабинет.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным