23 апр 2018, Григорий, Курган

Могу ли я продать без согласования с администрацией субъекта земельную долю сельхоз назначения (без выдела в земельный участок) другому сособственнику?

Необходимо продать земельную долю сельхоз назначения (без выдела в земельный участок) другому сособственнику. Могу ли я продать без согласования с администрацией субъекта? Ведь в ст.8 Закона об ОЗ говорится про земельный участок, а не про земельную долю.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 1173

Вы имеете в виду КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ ОБОРОТА ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ?

Если да, то ничего такого, запрещающего продавать долю ЗУ нет.

Если у вас уже зарегистрировано право собственности ИМЕННО ДОЛИ, то продавайте спокойно.

Если у вас право собственности уже на конкретный участок, а НЕ ДОЛИ, то необходмо смотреть документы. Вполне возможно, что придется делать межевание.


24 апр 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным