Похожие вопросы

Дайте совет
1 ответ
Посмотреть все вопросы
02 мар 2020, Евгений, Абинск

Какие нужны документы для перерасчета услуг ЖКХ, если никто не проживает в квартире?

Здравствуйте.

Купили дом в Краснодарском крае, квартира на Камчатке стоит пустая, пока не продали. Подскажите какие документы надо предоставить и куда, для перерасчета услуг ЖКХ? Жена из квартиры выписалась и прописалась по новому адресу, а счет приходит за двоих проживающих. У меня на руках билеты туда и обратно. Этого будет достаточно или надо здесь на месте как-то подтвердить свое пребывание?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9719

Здрпвствуйте. Билетов будет не достаточно, нужна регистрация по месту  нового жительства. В этом случае вы сможете сделать перерасчёт услуг ЖКХ. Если у вашей жены есть уже регистрация по-новому месту жительства, берите справку с паспортного стола.

С уважением 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14160

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:


в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);


д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;

Т.е., вы пишете заявление о перерасчете за услуги ЖКХ, прикладываете билеты (на себя) и подтверждение регистрации вашей супруги по другому адресу (справка).

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным