18 апр 2018, Чекушкин виталий семенович, Йошкар-Ола

Пенсионный вопрос

Добрый день! Ветераны труда освобождены от уплаты НДФЛ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

Какие налоговые послабления предоставляют ветеранам труда (в 2018 году): освобождение от уплаты имущественного налога; льготы по транспортному налогу; льготы по земельному налогу; денежные вознаграждения, до определенной суммы, не подлежат налогообложению.


НДФЛ: Что касается доходов, то в этом плане ветеранам труда предоставляются преференции на федеральном уровне. Налогообложению не подлежат такие доходы: пенсионные выплаты;

денежные пособия;

материальная помощь в размере, не превышающем 4 тысяч рублей (или же ежемесячные поступления, сумма которых за год не превышает 4 тысяч).

Кроме того, налоги не будут взиматься с той суммы, которую ветеран труда потратит на санаторно-курортное лечение или медицинское оздоровление, рекомендованное по врачебным показаниям. Ну и еще один момент, остатки налоговых вычетов на купленное недвижимое имущество ветераны труда могут потребовать перенести на прошедшие налоговые периоды (не ранее трех предшествовавших календарных лет). Вычет может составлять максимально 2 миллиона рублей, если недвижимость была приобретена без кредитных средств, и 3 миллиона – если с кредитными.


С уважением!

Добрый день!

Ветеранам труда предоставляются преференции на федеральном уровне. Налогообложению не подлежат такие доходы: пенсионные выплаты; денежные пособия; материальная помощь в размере, не превышающем 4 тысяч рублей (или же ежемесячные поступления, сумма которых за год не превышает 4 тысяч). Кроме того, налоги не будут взиматься с той суммы, которую ветеран труда потратит на санаторно-курортное лечение или медицинское оздоровление, рекомендованное по врачебным показаниям.

Если возникнут вопросы, обращайтесь к нам.

С уважением, Юридическая Ассоциация.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным