18 апр 2018, Максим, Екатеринбург

Вопрос по выезду за границу

У меня ИП в ФССП в Краснодарском крае, мозможен ли мне выезд за границу из другого региона РФ. И правда ли что через три года если СП не взышут штраф то производство закрывают.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Доброго дня Максим...

Выезд за границу у Вас возможен в случае если к вам не применили меру обеспечения исполнения решения суда в виде запрета выезда за границу. Поэтому Вам совет созвонитесь с судебным приставом РОСП по Краснодарскому краю и выясните, применена ли к Вам такая мера ограничения выезда или нет?

Если да, то принимайте меры к гашению задолженности, дибо обжалуйте такое постановление судебного пристава.

Мера обеспечения исполнения решения суда в виде запрета выезда за границу может быть применена в случае если задолженность свыше 30 000 рублей с 2017 года и свыше 10 000 рублей до 2017 года.

Исп.производство может прекращено и исполнительный лист (документ) возвращен взыскателю и до истечения трехлетнего срока, по другим основаниям.

Судя по вопросу у Вас неоплаченный штраф, если он не свыше указанных сумм. то запрет на выезд не может быть применен к Вам.... Все-таки лучше внимательно ознакомиться с информацией на сайте ФССП (посмотрите отметки о прекращении ИП) и если ИП не прекращено созвониться с конкретным приставом....

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным