16 апр 2018, Василий, Кировское

Алименты

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Ребенок от первого брака получает алименты с зарплаты 25%,выйдя на пенсию высчитывают с нее тоже 25%.Во 2-м браке у меня 2-е детей,может ли моя жена подать на алименты,и какой % присудиться всем детям?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "МОИ ПРАВА"
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 95

Добрый день, Василий!


Да, ваша супруга может так сделать. Если у вас во втором браке двое детей, то сумма алиментов на низ будет равна 1/3 от имеющегося у вас дохода. Получается, что вы должны будете платить 25% одному и 33% двум другим. 

Однако в вашем случае есть нюанс. Первый заключается в том, что сумма возникших удержаний не может быть более 50% от суммы вашего дохода. 

Кроме того, поскольку вы пенсионер и у вас (скорее всего) отсутствует иной доход, было бы правильно обратиться в суд с установлением твёрдой денежной суммы в отношении ваших алиментных обязательств. Однако это бывает очень сложно.

При такого рода обращении вы должны будете ссылаться на то, что  ваш фактический доход слишком мал для проживания, что у вас (возможно) есть другие обременения и так далее. Это делается для того, чтобы судья понимал, что ваш доход не позволяет вам вести нормальную жизнь. 

В вашем случае усматривается только такой выход из ситуации. 


Спасибо за вопрос. 

С уважением ООО "МОИ ПРАВА"


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным