25 дек 2019, Лейла, Видное

Нужно ли мне оформлять новое ходатайство и договор при продлении миграционной карты, если у меня был поменян паспорт?

Здравствуйте!

Я гражданка Азербайджана. Учусь в университете Синергия. Мне надо продлить миграционную карту на основание обучения. Есть ходатайство, договор, чеки об оплате обучения. Но дело в том, что я потеряла паспорт и получила новый. Серия паспорта, дата выдачи теперь не совпадают с теми, которые указанны в других документах. Надо ли поменять договор и ходатайство? И еще, должна ли присутствовать принимающая сторона для продления?
Спасибо!

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

     Здравствуйте!

   При замене паспорта на новый меняется только серия и номер документа, анкетные данные сохраняются в полном объеме ( фамилия,имя, отчество, дата и место рождения) .     Также в соответствии с п.5 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 №828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
-

в новом паспорте обязательно укажут данные о старом паспорте, поэтому договор и ходатайство Вы можете не менять.

   Вместе с тем,  в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации - миграционная карта должна содержать ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦЦИЮ об иностранном гражданине и
при смене паспорта необходимо подать ЗАЯВЛЕНИЕ в Миграционную службу  и проинформировать их не позже чем через 3 дня после получения нового паспорта.


Удачи Вам!

С уважением,


Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Да договор и ходатайство нужно менять и обязательно присутствие принимающей стороны.

С уважением.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам следует взять справку в УФМС со сведениями о ранее выданном паспорте.

С уважением!

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6082

Бумаги предоставляются в отделение УВМ, где будет осуществлена их проверка. В случае правильного заполнения заявления и наличия прав на проживание в стране принимается решение о продлении карты. Заполнять документы нужно будет на основании вашего нового паспорта
 

Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте, Лейла!
Да, и в ходотайстве  и в договоре необходимо внести данные нового паспорта. При этом обязательно необходимо уведомить УФМС о том, что имело место утраты паспорта.

Удачи Вам!

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891


182. При замене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания в течение десяти дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства), с заявлением, составленным в произвольной форме.
183. Одновременно с заявлением, в котором должны быть указаны причины замены документа, удостоверяющего личность, заявителем представляется новый документ, удостоверяющий личность, его копия с переводом на русский язык либо подписью переводчика, если документ составлен на иностранном языке. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате.

Соответственно, обязательно уведомляете миграционную службу о получении нового паспорта, взамен утраченного. При этом приложите справку о данных утраченного паспорта, которые указаны в договоре, тогда можно будет не перезаключать. Если вы предоставляете все необходимые документы от принимающей стороны, то их представителю присутствовать не обязательно.

С уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным