14 апр 2018, СЕРГЕЙ, Курагино

Неследство

в декабре похоронил сестру я единствунный родственник. Какие документы я должен собрать и куда их предоставить для получения наследства
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2

Здравствуйте.

Сперва подайте заявление нотариусу о принятии наследства, предоставив свидетельство о смерти, свой паспорт, инн и документы подтверждающие родство с умершей.

Заявление следует подать в течении 6 мес. со дня смерти.

ООО"ЮрНика"
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 40

Здравствуйте, Сергей. Вы как наследник второй очереди и единственный родственник Вашей покойной сестры должны ДО ИСТЕЧЕНИЯ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ со дня её смерти обратиться с заявлением о принятии наследства  к любому нотариусу в том населенном пункте, где было последнее место жительство Вашей сестры. К заявлению приложите следующие документы: а) свидетельство о смерти Вашей сестры; б) документ, подтверждающий Ваши родственные отношения с покойной, как правило, это Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении Вашей сестры и в) любые документы, подтверждающие имущественные права Вашей сестры на наследственное имущество (если это объект недвижимости - Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество).

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным