23 дек 2019, Маргарита, Красноярск

Какую меру воздействия можно применить к ученику 4 класс или его родителям, если ребёнок систематически нарушает на уроке дисциплину?

Здравствуйте!

Какую меру воздействия можно применить к ученику 4 класс или его родителям, если ребёнок систематически нарушает на уроке дисциплину, не выполняет требования педагога и угрожает педагогу приходом в школу другого ученика «В пятницу в школу придёт N и покажет Вам»? Беседы с родителями уже неэффективны. Заранее благодарю!

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Добрый день, Маргарита! К сожалению, в данной ситуации мало что можно сделать, поскольку ребенку только 10-11 лет, то к нему нельзя применить такие меры как отчисление. Только работать с родителями, работать с ребенком школьному психологу, обращаться к директору. 


4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным