05 дек 2019, Pavel, Вена

Кто должен подписать доверенность на выписку из дома, если дом собственность жены, прописаны моя супруга и наш младший сын?

Добрый день.

Мы продаём дом в Солнечногорском районе Подмосковья. Там на настоящий момент прописаны моя супруга и наш младший сын. Дом является собственностью моей жены. Нам нужно их оттуда выписать. Это должен сделать наш старший сын (24 года), который мне не является родным. Он сын моей жены от первого брака. Кто должен в данном случае подписать доверенность на выписку и дальнейшую продажу дома? Только моя супруга или я тоже?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Конина Анна Вадимовна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 36

Добрый день, Павел. Доверенность на снятие с регистрационного учета, продажу и регистрацию перехода права собственности на земельный участок и дом должна подписать Ваша супруга. Такая доверенность должна быть оформлена у нотариуса. Вы же должны нотариально оформить супружеское согласие на заключение сделки купли-продажи земельного участка и дома. Таким образом, Вам необходимо оформить два нотариально удостоверенных документа: Доверенность от супруги и супружеское согласие от Вас. С уважением,

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным