03 дек 2019, Вадим, Уфа

Порезал руку, повредил сосуды и одна девушка повезла меня пьяным на машине, по дороге нас остановили, грозят лишением прав.

Такой случай произошёл я, порезал руку, повредил сосуды, и одна девушка повезла меня пьяным на машине нас потом остановили и идет лишение. Можно будет как-нибудь сделать как это экстренный случай?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Здравствуйте. Вадим, в КоАП существует соответствующая норма - ст. 2.7 "Крайняя необходимость": Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц ... если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. Т.е., теоретически можно в суде ссылаться на это, однако располагая только той информацией, которую вы изложили в вопросе, не могу сказать, насколько реально эту норму применить к данному случаю, необходимо знать все обстоятельства происшествия.  И категорически не советую ходить в суд без юриста.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным