13 апр 2018, Екатерина, Новосибирск

Земельный участок

здравствуйте.могу ли я получить земельный участок не состоя в браке, и имея 2х детей
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Законом Новосибирской области Об использовании земель. установлены основания предоставления земельных участков гражданам.

Статья 15. Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан и юридических лиц земельных участков

1) если земельные участки находятся в фактическом пользовании граждан, имеющих на указанных земельных участках в собственности жилые дома, право собственности на которые у них возникло до вступления в силу настоящего Закона, в том числе при отсутствии правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на указанные земельные участки;

4) если предоставление земельных участков осуществляется для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, дачного строительства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства: 

5) если предоставление земельных участков, расположенных в сельских населенных пунктах в собственность для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, дачного строительства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства осуществляется: (Абзац в редакции, введенной Законом НСО от 03.06.2014 N 443-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

лицам, работающим и проживающим в сельском населенном пункте не менее пяти лет;

пенсионерам, проживающим в сельском населенном пункте не менее пяти лет;

лицам, необоснованно репрессированным по политическим мотивам и впоследствии реабилитированным;

семьям, имеющим детей-инвалидов;

6) если предоставление земельных участков, расположенных в городских и сельских населенных пунктах муниципальных районов Новосибирской области, в собственность для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства, животноводства, дачного строительства осуществляется гражданам, имеющим трех и более детей (число детей на момент постановки на учет на бесплатное предоставление в собственность земельных участков); (Подпункт в редакции, введенной Законом НСО от 03.06.2014 N 443-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

7) если предоставление земельных участков в собственность для ведения садоводства, дачного строительства и огородничества осуществляется:

инвалидам первой, второй и третьей групп;

пенсионерам по старости, имеющим звание «Ветеран труда» или почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области».(Подпункт в редакции, введенной Законом НСО от 03.06.2014 N 443-ОЗ, - см. предыдущую редакцию) 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным