03 ноя 2019, Юлия, Бодайбо

Как написать заявление о переплате алиментов приставам?

Бывший муж переплатил мне алименты и я не против ему добровольно их вернуть, но не знаю как написать заявление приставам?!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте. Если алименты взыскивались через пристава, то заявление пишется в свободной форме на имя того пристава, в производстве которого находится исполнительное производство с просьбой перечислить излишне удержанную сумму на счёт должника. Вообще непонятно почему вы решили, что алименты вам переплатили. Если алименты взыскиваются в процентном соотношении, значит и доход в определенный период был больше чем обычно.

Ю
Потому что он поменял работу,а документы об алиментам на новую работу передавали три или четыре месяца. Он давал денег так и мы договорились что это в Счёт алиментов, пристав тоже согласился. Но в итоге пристав сменился, с него начали высчитывать долг и он остался практически без денег.Показали приставу все переводы и подпись ,,в счёт алиментов,, пристав и сказала ему если я не против,то должна письменно подтвердить,а как это написать и на кого не уточнила...а мы находимся с ним в разных городах,поэтому и возник такой вопрос?!
03 ноя 2019
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте. Заявление пишется на имя пристава. В нем указывается, что в период с такого-то числа по такое то число алиментные обязательства тем то оплачивались добровольно. Сумма в размере...рублей, удержанная с должника за вышеуказанный период произведена не верно, в связи с тем, что вами, в производстве которого находится исполнительное производство не было предпринято мер для уточнения информации, а значит может расцениваться как халатное отношение к своим обязанностям. В связи с изложенным, прошу исключить данные о наличии задолженности, пересмотреть сумму сбора за ваши услуги. Как-то так. Число и подпись. Отослать можете через сайт. Также можете написать жалобу на пристава ее начальнику.

04 ноя 2019
Ю
Спасибо!
04 ноя 2019
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Была рада помочь.

04 ноя 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным