03 ноя 2019, Михаил, Армавир

Купил автомобиль, он снят с учета, что будет, если остановят сотрудники ДПС?

День добрый.

Купил авто, авто снят с учета в январе этого года, если меня остановят сотрудники ДПС, что мне грозит, и поедет ли мой авто на штрафстоянку?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 31 Ответов на сайте: 6585

Здравствуйте. 

Статья 19.22 КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок (действующая редакция)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -



влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.



Водитель, который управляет незарегистрированным в должном порядке ТС, также привлекается к административной ответственности. Если Вас остановит сотрудник ГИБДД, то штраф за непостановку на учет автомобиля по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ составит от 500 до 800 руб.


М
Мне дали запрет на регистрацию из за отсутствия номера двигателя, и поэтому не могу поставить на учёт
Сказали в МРЭО меняй двигатель что бы на нем номер был, менять понятное дело я ничего не собираюсь, просто получается что авто Которе снято с учёта мне не дают поставить его на учёт из за отсутствия номера двигателя
Я как бы не обхожу закон стороной и за выполнения всех правил и законодательств но теперь у авто висит запрет регистрации,
.......когда меня остановят авто заберут на штраф стоянку? Изъятие ГРЗ и всех документов так же будет ?
03 ноя 2019
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Михаил. После покупки вы обязаны были поставить в течении 10 дней авто на учёт за собой. Если вы этого не сделали, то на сегодняшний день вы не имеете права управлять. К тому же у вас наверное нет и страховки. В случае остановки на вас наложат штраф, а авто могут отправить на штраф стоянку.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным