29 окт 2019, Света, Тамбов

Могут ли забрать в армию после первого курса, если отчислился из колледжа и сразу поступил в институт?

Могут ли забрать в армию, если после первого курса отчислился из технического колледжа и поступил в институт?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Тарасова Маргарита Вячеславовна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 44

Здравствуйте!Светлана,согласно пп.«а» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка по учебе предоставляется лишь однажды, кроме следующих случаев: — можно получить отсрочку для получения среднего общего образования (например, отучиться в школе), а затем вторую для обучения на подготовительных курсах, получения среднего специального или высшего образования; — после получения диплома бакалавра можно получить отсрочку по магистратуре, при этом не имеет значения была ли отсрочка у молодого человека для получения среднего общего (не среднего профессионального!) образования или обучения на подготовительных курсах.



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным