28 сен 2019, Ирина, Тугулым

Законно ли, что организация сфальсифицировала подпись при увольнении?

В моем приказе на увольнении написали другой рукой к дате "трудовую получила на руки" законно ли это? Под давлением они заставили меня поменять дату приказа, а потом они дописали "трудовую получила на руки".
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184
Здравствуйте!
Ирина, конечно же любые дописки, приписки и изменения в приказ, после того как он подписан работником, не допускаются. Если указанная вами формулировка, по поводу получения вами трудовой, по вашему мнению, меняет суть приказа и ущемляет ваши права, то, в принципе, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Что касается оказываемого на вас давления, то такие действия работодателя недопустимы. Если у вас имеются доказательства оказываемого давления или имеются свидетели, которые могут подтвердить такой факт, то можете подать жалобу на действия работодателя в Прокуратуру.
С Уважением!
Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988
Здравствуйте. Дописка в Приказе : "получила на руки трудовую книжку тогда - то" или "с приказом ознакомлена тогда - то", если сведения в дописках соответствуют действительности, противозаконными сами по себе не являются. Но из Вашего вопроса не совсем понятно, как Вас заставили поменять дату приказа? Дату приказа ставит работодатель, а Вы только ставите дату ознакомления с ним. Уточните, пожалуйста, что именно Вы считаете незаконным в действиях работодателя и чем юристы могут Вам помочь. Будем разбираться с Вашей проблемой.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным