12 апр 2018, Юлия, Акколь

Сроки для получения гражданства в рф

Здравствуйте, хотела бы узнать через какое время можно получить гражданство в рф если переехать в эту страну по программе переселения?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Бусик Сауле Толеубековна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 205

Здравствуйте! Лица, имеющие статус переселенца могут получить гражданство РФ в ускоренном порядке (по упрощенной схеме).

Для чего необходимо стать участником Государственной программы переселения и для чего требуется подать заявление на получение статуса переселенца. После рассмотрения Вашего заявления выдается свидетельство. В дальнейшем в течении действия свидетельства (3 года) Вы можете рассчитывать на существенные льготы социального характера.

После переезда в РФ нужно будет зарегистрироваться (штамп о прибытии) в местном отделении ГУМВ МВД на территорий РФ, где будете жить. Подать в ГУВМ уведомление о прибытии с копиями паспорта, свидетельства и миграционной карты и встать на учет, получить разрешение на временное проживание и обязательно зарегистрироваться по месту проживания.

При наличии разрешения на временное проживание и регистрации по месту проживания, уже можно будет подать заявление на гражданство.

Срок получения гражданства РФ составляет до 3 месяцев со дня подачи заявления для заявителя участника Госпрограммы по оказанию содействия по добровольному переселению в Россию соотечественников , проживающих за рубежом, заявителя-носителя русского языка и заявителя-гражданина , обратившегося в упрощенном порядке в соответствий с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и РФ от 26.02.1999г.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным