21 июл 2019, Аня, Орёл

Физ показатель на ЕНВД.

Добрый день!
ИП на ЕНВД грузоперевозки.
Помимо развоза товара своими силами, где-то раз в месяц использую силы другого ИП - также грузоперевозки. С данным ИП заключён договор транспортной экспедиции. А собственности другого ИП одна машина.

При формировании декларации физический показатель необходимо указать какой? Один (только автомобиль моего ИП) или 2 (автомобиль моего ИП плюс автомобиль ИП, с которым заключён договор транспортной экспедиции)?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

Указываете только автомобиль, который у вас в собственности. Тот с кем у вас договор, сам отчитывается, с учетом применяемой им системы налогообложения.

НК РФ Статья 346.26. Общие положения

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным