15 июл 2019, Лариса, Богородское

Оплата проезда в отпуск

В заявлении на проезд обозначен маршрут Хабаровск-Адлер-Хабаровск, но до Адлера взят билет через Симферополь. Оплатится ли этот билет?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Обязательно оплатят. Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов

Л
мне в отделе кадров заявили, что маршрут должен быть напрямую до места использования отпуска и в том же порядке обратно. т.е. если адлер конечная точка маршрута, то билеты должны быть хабаровск - адлер, и адлер -хабаровск. получается маршрут туда -обратно. а у нас - по кругу, хабаровск- симферополь- адлер-хабаровск. поэтому типа не оплатят.
15 июл 2019
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Оплата стоимости проезда производится при условии, что отпускник выезжает к месту использования отпуска (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращаются назад, независимо от времени использования отпуска.
Таким образом, основное это конечная точка прибытия и убытия, а не сам маршрут, даже пусть он будет какой либо извилистый 


 

15 июл 2019
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453
Здравствуйте! Да, оплатится, это же по РФ поездка. Не проблема.
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14169

Здравствуйте!

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09 апреля 2018 года N 119-пр 

Об утверждении Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда  

и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в 

государственных органах Хабаровского края, государственных учреждениях Хабаровского 
края, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях Хабаровского края, и членов их семей

12. В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника учреждения), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 8 настоящего Порядка категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

Ссылка: http://docs.cntd.ru/document/465351401

Т.о., вам оплатят дорогу только до Адлера и обратно, т.к. это кратчайшее расстояние. Тот факт, что вы едете через Симферополь, не имеет значение. Дорогу вам оплатить обязаны, но по маршруту Хабаровск - Адлер - Хабаровск.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным