12 июл в 14:33, Ольга, Ейск

Аренда без торгов.

Я директор автономного учреждения заключила соглашение о сотрудничестве с ООО, предмет соглашения питание сотрудников, кафе работает 5 часов в день, после 15 часов использую помещения в целях учреждения. Проверка показала нарушения закона о конкуренции, передача помещений без торгов, превышение служебных полномочий. Есть правовое обоснование моих действий со ссылкой на закон?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 53 Ответов на сайте: 7995

Здравствуйте!

Если сможете как-то исправить договор и подвести под это пункт ст. 17.1 (Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества) № 135-ФЗ

11) на срок не более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев (предоставление указанных прав на такое имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов запрещается);

С Уважением!

12 июл в 14:38
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6621

Здравствуйте! Никаких проблем не будет, так как помещение до 50 м2.

12 июл в 16:29

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным