01 мар 2018, Сергей, Смоленск

Вопрос по алиментам

на сына девочка подала на алименты в прошлом году...ип с января этого года датировано ПО УСТАНОВЛЕНИЮ отцовства......уже получилась задолжность под 100 тыс.......работы постоянной у него нет...прыгает по всему городу...а получает чуть за 15 тыс... и то если работодатель не обманет........ и как быть молодому парню----в петлю лезть.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Пару тысяч в месяц суд никогда не постановит взыскивать с плательщика алиментов. Г-н Чернецкий видимо не знает, что существует прожиточный минимум для ребенка и  статья .80 СК РФ, которая говорит о том, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода. Таким образом, вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое и достойное содержание.

Единственное, что можно попробовать сделать, это снизить размер задолженности по алиментам и на период, когда алименты рассчитываются из среднего дохода по РФ (если плательщик алиментов официально не работает), также можно снизить размер задолженности. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным