09 апр 2018, Светлана Земскова, Белев

Как дозвониться до пристав и заставить их работать по исполнительному производству?

Здравствуйте! Подскажите не могу дозвонится не к одному приставу куда обратиться?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Как дозваниваться  - это решать Вам. На счет работы приставов информация ниже. 

Чтобы получить исполнение по решению суда, нужно не ждать, когда судебный пристав все сделает за Вас, а необходимо занять активную позицию взыскателя. Только Ваша активная позиция принесет плоды, поскольку зачастую приставы не используют все предоставленные законодательством способы воздействия на должника.

Первое, что рекомендую Вам сделать, - обратитесь к судебному приставы письменно с заявлением об ознакомлении Вас с исполнительным производством и получении его копии (можете сфотографировать на телефон, но чтобы текст был читаем). Пристав обязан выдать предоставить Вам такую возможность. Образец заявления могу предоставить. 

Если судебный пристав-исполнитель находится далеко от Вашего места жительства и ехать к нему накладно, то необходимо письменно потребовать предоставления отчета о проделанной работы в рамках исполнительного производства. Образец заявления могу предоставить.

Из исполпроизводства (отчета о проделанной работе) будет видно, что пристав сделал для взыскания долга с должника и что можно заставить пристава сделать.

Написание жалоб на пристава обычно не приводит к положительному результату без Ваших предварительных активных действий.

Исходя из содержания исполпроизводства (отчета о проделанной работе) необходимо будет подавать приставу ходатайства о совершении конкретных действий, а не абстрактных. И уже если пристав откажется исполнять Ваши ходатайства, имеет смысл обращаться с жалобой на пристава в суд.


Закон предоставляет немало методов взыскания долга по решению суда, если Вам необходима помощь в данном вопросе, - можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным