25 май 2019, Ольга, Владивосток

Ипотека.

Здравствуйте. Возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса? Работаю официально. В каком банке выгоднее? С чего начать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6083

Здравствуйте! Если у вас нет денег на первоначальный взнос, то вам их может одолжить банк под залог другого вашего жилья. Ипотека под залог недвижимости существует практически во всех крупных банках. В частности, в Сбербанке вы можете взять нецелевой кредит под залог недвижимости на сумму от 500 тыс. руб. до 10 млн. Сумму выдают в пределах 60% от залоговой стоимости недвижимости. Срок от года до двадцати лет по ставке от 10 % годовых

Государство активно помогает определенным категориям граждан в решении жилищного вопроса. В частности, взять ипотеку без первоначального взноса  могут по программе «Социальная ипотека » учителя, врачи и ученые.  

Без взноса в Москве и в других городах следует рассматривать программу «Молодая семья» (социальная ипотека). Для молодой семьи действует ряд льгот. Можно получить от государства субсидию до 35% стоимости квартир.
Для участия в программе вы должны обратиться в органы власти на месте и предоставить нужные документы, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий.

С уважением

О
А если нет недвижимости в собственности ?
25 май 2019
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6083

Обратитесь в местную администрацию для участия в программе социальная ипотека в вашем регионе, если конечно она есть в вашем регионе и вас ознакомят с требованиями и условиями 

25 май 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!
Ольга, к сожалению, на сегодняшний день ни один банк не предлагает ипотеку без первоначального взноса. Только размер взноса у банков разный, минимальный 10% от цены объекта недвижимости. В определенных случаях в качестве первоначального взноса выступают средства мат. капитала или субсидии полученные от государства или местных властей по различным гос. программам. Но для участия в таких программах необходимо как минимум быть признанным нуждающимся в жилье.

Иногда застройщики предлагают различные виды кредитования без первоначального взноса, но это бывает крайне редко. Также застройщики иногда предлагают вариант с завышением стоимости квартиры перед банком, если нет средств на первоначальный взнос, но этот вопрос уже решать нужно только с ними.

Одним словом шанс получить ипотеку без первоначального взноса у вас есть, для этого необходимо обратиться к застройщикам, если они напрямую продают квартиры, или в агентства недвижимости, которые с ними сотрудничают и решить вопрос покупки недвижимости без первоначального взноса с участием заемных средств (ипотеки).

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным