15 май 2019, Александр, Петрозаводск

Как поступить у судебных приставов?

Пришли штрафы из Твери, а я там не был.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087



Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать вынесенные постановления о наложении штрафов в судебном порядке, так же необходимо обжаловать в Прокуратуру законность вынесения в отношении вас Постановлений о наложении штрафов

С уважением

Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте, Александр! А штрафы за что? Если за нарушение ПДД при поможи автомобиля, который оформлен на вас, то все штрафы должны оплачивать вы, если не докажете, что вы не управляли автомобилем в тот момент.
Это также может быть ошибкой, из-за человека с аналогичными инициалами.
Вам необходимо обратиться в ССП, где был обращено взыскание с жалобой, с предоставлением документов.  А если откажутся отменять данные взыскания ,
тогда обжаловать данные постановления в Суде.
Удачи Вам!

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Здесь может быть два варианта - либо Вы передали ТС другому лицу (по ДКП, например) и оно совершило административные правонарушения ППД, либо существует лицо с аналогичными ФИО, но с другими датой рождения и местом жительства. Обратитесь с письменным заявлением в ОСП с просьбой уточнения идентификации личности, приложите копию паспорта, копию ИНН и СНИЛС, то есть документы, которые помогут идентифицировать именно Вас, как НЕдолжника. Проблема в том, что сейчас приставы работают не вручную, а в автоматизированном режиме - они взаимодействуют с ведомствами электронно. При переходе на электронное взаимодействие было допущено немало ошибок системы. Знаю по себе, так как в России есть моя полная тезка в другом регионе). После получения Вашего заявления с документами вопрос должен будет решиться.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!
Узнавайте за что штрафы. Просите выслать вам копии постановлений о наложении административного штрафа. Обращайтесь в ГИБДД Твери, требуйте распечатки с камер (если нарушение зафиксировали с помощью видеофиксации). Там будет указано время и дата совершения нарушения. Вот здесь вам и придется доказывать, что в указанную дату и время вы физически не могли находится в Твери. Прикладывайте доказательства. Направляете свои возражения с приложением доказательств. Если штрафы не отменят, то придется обращаться в суд.

Укажите за что конкретно вам прислали штрафы.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным