10 май 2019, Наталья, Подольск

Вид на жительство.

Гражданин РБ. Была временная регистрация на год в Подольске. Оформила медицинскую справку для ВНЖ в Подольске, но пришлось продлить регистрацию в Москве. Могу ли я с регистрацией в Москва, оформить вид на жительство в Подольске или подойдет ли справка сделанная в Подольске для оформления вида на жительство в другом месте?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!
Если справка выдана мед. учреждением имеющем соответствующую лицензию и находится в перечне организаций, которые аккредитованы УВМ МВД РФ выдавать соответствующие справки, то она будет действительна.

Согласно ч. 2 ст. 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ,


Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Московская область и Москва – два разных субъекта Российской Федерации. Поэтому вам придется оформлять ВНЖ по месту регистрации, т.е. в Москве.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным