28 фев 2018, Завражина наталья, Ижевск

Вопрос о жилье

я проживала в непреватизированом 4х квартирном доме квартира была в аварийном состоянии на заявления о ремонте реакции небыло. пришлось уйдти жить к знакомым а вместо меня стал жить не прописаный там брат и по его вине квартира подгорела.о пожаре я узнала спустя 3 месяца а там уже прошел суд и меня высилили оставив без жилья на улице.с мотивацией что я там не проживала и утратила право проживания.могу ли я вернуть жилье или получить другое взамен
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Вам необходимо сейчас подать письменное заявление в суд, вынесший решение, о выдаче копии данного решения, и уже после подавать апелляционную жалобу на решение с просьбой восстановить срок для ее подачи. Чтобы добиться отмены решения, необходимо доказать, что выезд из данного жилого помещения носил вынужденный характер. 

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным