11 апр 2019, Ольга, Невинномысск

Форма справки для предпринимателя для получения визы в США.

Добрый день! У меня назначено собеседование для получения визы в США. Я предприниматель! Какие справки мне нужны для подтверждения моей финансовой независимости, ответьте пожалуйста! У меня есть расчетный счет и дебетовые карты.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!

Для визы в США индивидуальные предприниматели предоставляют:

копию свидетельства о регистрации индивидуального предпринимателя (ОГРНИП);

копию налоговой декларации со штампом налоговой инспекции;

копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).

Если налоговой декларации нет, можно приложить справку о доходах с печатью ИП и подписью.

Справка о банковском счете, заверенная печатью банка с указанием даты, баланса, владельца счета. К справке желательно приложить выписку (детализацию) с банковского счета, заверенную печатью банка с указанием даты, баланса, владельца счета. Выписка должна показывать «движение денег» за последние три месяца (выписка не обязательна, но желательна, особенно если у заявителя было мало поездок за рубеж). Сумма на счете должна покрывать стоимость перелета, курса обучения (если применимо) и проживания +сумму средств на повседневные расходы из расчета минимум 1500-2000 долларов в месяц.

С Уважением!

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

  Самым важным этапом оформления визы в США является собеседование в Посольстве США в Москве. От того, как пройдет общение с визовым офицером, полностью зависит решение по визе. Несмотря на то, что основной акцент в 2019 году делается на личном интервью с заявителем, документы также играют существенную роль. В случае ИП в Посольство США нужно обязательно принести копию свидетельства о регистрации ИП или лист записи из ЕГРИП по форме Р60009. При этом оригиналы документов на собеседовании не потребуются: достаточно взять обычные ксерокопии. Заметим, что копия ИНН для индивидуальных предпринимателей в Посольстве США не нужна

 

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте.  В первую очередь нужно правильно указать информацию о вашем статусе индивидуального предпринимателя при заполнении анкеты DS-160. Если вы ведете деятельность как ИП, то в графе «Primary Occupation» следует выбрать из выпадающего меню пункт «Business», а в названии компании написать «PETROV IVAN INDIVIDUAL ENTREPRENEUR». В качестве адреса в анкете DS-160 может фигурировать либо место регистрации ИП (т.е. адрес прописки индивидуального предпринимателя), либо фактическое местонахождение бизнеса (например, если у вас есть офис, магазин и пр.). При этом фактический адрес для Посольства США является более предпочтительным.



Следующим затруднением при заполнении формы DS-160 часто становится рабочий телефон индивидуального предпринимателя. При оформлении визы в США важно учитывать, что на собеседовании сотрудник Посольства хочет видеть номер, по которому он сможет позвонить и проверить слова заявителя о его деятельности. Поэтому в качестве рабочего телефона для ИП желательно указывать не свой мобильный телефон, а номер других сотрудников (вашего бухгалтера, заместителя, бизнес-партнера). Если же вы работаете один, и никто не может подтвердить по телефону вашу занятость, то ничего не остается, кроме как указать в анкете номер вашего собственного телефона.



Также многих индивидуальных предпринимателей волнует вопрос дохода, который требуется указать в анкете (графа «Monthly Salary in Local Currency»). В 2019 году доход заявителя офицер никак проверить не может. У Посольства нет доступа к налоговым или пенсионным отчислениям граждан России. Более того, сотрудники Посольства не просят справки по форме 2НДФЛ или какие-либо налоговые декларации. Фактически заявителю просто верят на слово. Поэтому в анкете для ИП можно указывать любой уровень дохода, приближенный к реальному заработку: подтверждать его документально не потребуется. Любая сумма от 70 тысяч рублей будет считаться достаточной.

http://www.gofortravel.ru/usa/visa/documents-and-application/documents/individual-entrepreneur

С уважением Гафаров Р.А.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным