29 мар 2019, Дмитрий, Железнодорожный

Получения квоты на пересадку печени.

Как получить срочно квоту на операцию по пересадки печени пациенту? Жизнь на грани.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Здравствуйте Дмитрий

В данной ситуации возможно посоветовать только обращаться во все инстанции одновременно, обратитесь в СМИ, в прокуратуру, к уполномоченному по правам человека в регионе, в Министерство здравоохранения, к мэру и губернатору, в приемную президента.

Д
Вот так вот вы помогаете людям. Так я и сам могу отвечать на вопросы, только и можете людям голову морочить. Дай бог тебе здоровья...........
29 мар 2019
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Искать платный вариант или в  ином случае ожидать очереди

29 мар 2019
Д
В ином случае человек помрёт, пока ожидать очереди. Печень хуже сердца, сердце хоть побаливает, можно заранее позаботиться, а у печени нет нервных окончаний, если разлагается без болей для человека, то здесь требуется срочное хирургическое вмешательство. А мы здесь все такие умные 21 век во дворе, а просто наша медицина вся коррумпированная. Мы же просто для чего живём, учимся, что бы помогать друг другу. А получается всё так, что есть деньги значит ты будешь жить. Я даже рад за своего брата Марселя Халитовича, что он покинет этот мир раньше меня............
29 мар 2019
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

А что можно еще предложить! О коррупции с пересадкой органов достаточно информации в СМИ. Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в правоохранительные органы и в суд.  

29 мар 2019
Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте.Минздравсоцразвития ежегодно определяет плановые объемы помощи по числу больных для медицинских учреждений и их распределением по регионам. Планы составляются на основе данных, представленных региональными организациями здравоохранения, которые учитывают и динамику заболеваний, и количество больных, поставленных в Лист ожидания. В течение года эти данные подвергаются корректировке. В том случае, если пациенту требуется экстренная (незапланированная) ВМП, то региональный орган исполнительной власти в сфере здравоохранения не может не обеспечить пациента направлением на госпитализацию, но необходимо предварительное согласование с руководством медицинского учреждения.Больные, которым необходима пересадка органов, в том числе и печени, могут получить требуемую операцию бесплатно (по квоте), выполнив ряд условий.Начинать нужно с лечащего врача: если он приходит к заключению, что его пациенту требуется ВМП, то он готовит выписку, в которой содержатся сведения результатов клинико-диагностических анализов, о предыдущем проведенном лечении, состоянии здоровья больного. В региональный орган управления здравоохранением направляются подготовленная выписка, письменное обращение пациента, копии его паспорта (для детей – копии паспорта одного из родителей или опекуна и свидетельства о рождении), полиса ОМС, полиса пенсионного страхования и копия страхового номера индивидуального лицевого счета (при наличии).В том случае, если комиссия сочтет предоставленные медицинские данные не полными, возможно направление пациента на дополнительные исследования и анализы.Если комиссия согласна с мнением лечащего врача в вопросе необходимости ВМП, оформляется «Талон на оказание ВМП», который вместе с медицинскими документами, необходимыми для принятия решения о госпитализации, в электронном виде направляется на заочную консультацию в профильное медицинское учреждение, оказывающее ВМП. Здесь специалисты также рассматривают показания ВМП, и в том случае, если и они тоже признают необходимость медпомощи, назначается предварительная дата госпитализации. О принятом решении сообщают в региональный орган управления здравоохранением, и уже он оповещает пациента.  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным