08 мар 2019, Анна, Чебоксары

Выплаты для безработных

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если оба родителя не работают, полагается ли им пособие от Путина?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Да, полагается. Это пособие не от работодателя, а от государства.



С уважением.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6083


Здравствуйте! Пособие по безработице положено каждому неработающему                    

С уважением


А
При рождении ребёнка в случае отказа нам о путинском пособии куда нам обратиться? На разных форумах пишут,что для этих выплат нужно официально работать,а вот например в Воронеже моей безработной подруге(и так же у неё не работает муж)без проблем одобрили эту выплату
08 мар 2019
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6083

Отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке                                                                    

08 мар 2019
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Пособия от Путина не существует. Нужно вставать на биржу труда. Тогда будете получать пособие по безработице.

А
Это новое пособие при рождении первого ребёнка. Называют его путинское пособие из за того,что он этот закон создал
08 мар 2019
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723
Должны выплатить, отказ можете обжаловать в прокуратуру.
08 мар 2019
Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Речь идет о праве получения пособия в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ. Настоящий Федеральный закон устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Из вышеуказанного следует, что среди прочих документов в органы социальной защиты предоставляются справки о доходах родителей, и в случае, если семья признана нуждающейся, то назначается пособие.азначено. Если доход подтвердить нельзя (безработные), то пособие не назначат. То, что подруга оформила пособие, связано с тем, что получала она его в прошлом году, в с 2019 года право на пособие ограничено критерием нуждаемости, которое устанавливается в зависимости от дохода. Как вариант, обоим вставать на биржу. Тогда будет маленький доход и можно будет оформить пособие.

А
Знакомая родила 2 месяца назад
08 мар 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!
Анна, данное пособие выплачивается не вам и вашему супругу, а ребенку.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"


Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ.


При расчете среднедушевого дохода будут учитываться, в частности, вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц, денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих. Не учитываются суммы единовременной материальной помощи. Доходы каждого члена семьи включаются в расчет до вычета налогов.


Ежемесячная выплата будет осуществляться в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте РФ.


Выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка производятся за счет средств материнского капитала.


Выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представить документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Т.е., в законе не идет речь о работающих или неработающих, речь идет о доходе семьи.

Обращаться за назначением пособия нужно в органы соц. защиты. Если откажут в пособии, пишите жалобу в Прокуратуру.

С Уважением!

А
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Дело в том,что когда я спрашивала об этом в МФЦ мне там женщина сказала,что нет! Вам положено только единовременное пособие и 3000 детские до 1,5 года ребенку,это я узнавала в том году. А буквально сегодня я узнала,что знакомой девушке в таком же положении без проблем одобрили эту выплату. От туда и вопрос,ситуации одинаковые,а отказ был у меня
08 мар 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Так вам отказали в МФЦ, а не в соц защите. МФЦ только занимается приемом и передачей документов. МФЦ это не орган, который уполномочен назначать пособие. Поэтому обращайтесь напрямую в соц. защиту. Если откажут, то получайте отказ в письменном виде и обжалуйте его.

09 мар 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным