05 мар 2019, Ксения, Оренбург

По алиментным выплатам и приостановлении исполнительного производства

Судебный пристав -исполнитель приостановила исполнительное делопроизводство по алиментам на основании цитата «может быть вы между собой и бывший муж вам платит, а мы тут ничего не знаем», причём я 2 раза в год беру «нулевые» справки по алиментным выплатам, но никаких действий по взысканию алиментов с 2014 года они не предпринимают. Теперь требуют с меня заявление о возобновлении исполнительного производства. Никаких законных причин согласно ст 40, ФЗ 229 на приостановление не было, он жив, не в розыске и т.д. Законно ли то что исполнительное производство приостановлено?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Воронина Ярослава Олеговна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 98

Добрый день. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Если в вашем случае было незаконно приостановлено исп. производство вы можете обратиться с жалобой начальнику отдела судебных приставов 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным