15 фев 2019, Андрей, Кемерово

Необходимость регистрации автомобиля при переезде в другой город без оформления прописки.

Прописан в Новокузнецке, авто ставил на учет в Кемерово. Приобретаю квартиру в собственность в Питере с парковкой и хочу перегнать туда автомашину и оставить её там, т.к. буду появляться в Питере 5-6 раз в год по работе на несколько дней. Необходимо ли перерегистрировать авто в Питере, ведь прописка останется прежняя. Или при покупке другой автомашины в Питере, как её регистрировать если прописка в Новокузнецке.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

ПРИКАЗ
МВД РФ от 26 июня 2018 года N 399 


"Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"

26. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту их пребывания, выдаваемых органами регистрационного учета.

Т.о., если вы не меняете место своей регистрации, то нет необходимости ставить авто на учет в Питере.

С Уважением!

Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1479

Здравствуйте Андрей!

Вы можете оставить регистрацию автомобиля на учете в Кемерово, независимо от места своего проживания и своей постоянной регистрации. Сейчас это не проблема и вполне допускается.


Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. В настоящее время работает общая база данных ГИБДД. Транспортное средство можно поставить в любом отделении ГИБДД и снять с учета в любом отделении ГИБДД вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства. Иными словами перерегистрировать ТС в связи с переменой места жительства владельца не требуется.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным