01 апр 2018, Яна, Уфа

Изменения в устав

доюрый день, нужно ли вносить изменения в устав при выходе одного из учредителей из состава ООО, в ЕГРЮЛ изменения внесли
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Ткаченко Александр Юрьевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 248

Добрый день,  В соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» выход участника из общества осуществляется на основании его заявления, с момента подачи которого его доля переходит к обществу. Заявление о выходе из общества должно подаваться в письменной форме.


После этого необходимо составить протокол общего собрания участников Общества в повестке дня, которого будет решение о выходе из состава участников Общества.


Сведения в учредительные документы Общества можно подавать, как в форме изменений, так и в новой редакции Устава, но лучше всего сделать новую редакцию Устава.


В разделах Устава, где указываются все участники Общества, необходимо исключить данные об участнике, который собирается выходить из Общества, а также необходимо внести изменения в сведения о размере долей оставшихся участников, так как размер долей участников в связи с выходом из состава одного из участников будет изменён.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным