30 мар 2018, Татьяна, Брюховецкая

Вопрос по Алиментам

Что делать, если с 2011 года мы получаем на 2 детей - всего 2 тысячи рублей! У меня 2 ребёнка дочке - 18 лет, а сыну - 13 лет! Как можно прожить детям на такие маленькие алименты! Одному ребёнку 1 тысяча рублей и другому! Дочке надо платить за квартиру и на питание! А он живёт на своё удовольствие!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый вечер! Непонятно почему Вы 7 лет ждете каких-либо изменений? Вам необходимо было уже давно обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума на каждого ребенка, поскольку маленькая сумма алиментов нарушает права детей на достойное существование. Если дочь достигла 18 лет, то алименты на ее содержание в твердой денежной сумме Вы не взыщите, а вот на 13-летнего ребенка вполне. 


Не так давно Пленум Верховного суда РФ вынес новое постановление (№ 56 от 26.12.2017) по делам о взыскании алиментов, где говорит о равных обязанностях супругов по содержания детей, то есть провозглашает по сути взыскание с одного родителя половины прожиточного минимума на ребенка, потому как мать ребенка тоже должна ребенка содержать, тем самым обеспечивая ребенка второй половиной прожиточного минимума.


Но, опять же, но при грамотном составлении иска можно добиться взыскания ПОЛНОЙ суммы прожиточного минимума на ребенка с отца.

Если Вам необходима помощь в составлении иска — пишите мне в личные сообщения на данном сайте в моем профиле. Я Вам помогу!


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным