26 фев 2018, Павел, Самара

Штраф по камере фото фиксации

Здрастуйте. 15.02.2018г Я остановился перед перекрёстком в левом ряду перед стоп линией на красный сигнал светофора. Позади меня остановился АВТОЗАК с проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией, я пересёк стоп линию и сместился в право, чтобы пропустить АВТОЗАК. ОН проехал перекрёсток на красный сигнал светофора, выключил сигнализацию и уехал. Я по сайту ГОС. УСЛУГ по постановлению от 20.02.2018г получил штраф за это "кино". Законно ли выписан штраф?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Фадин Александр Петрович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 11

Вы имели преимущественное право не нарушать ПДД. Однако, ваше благородство  не оценено.  Штраф Вы можете оспорить, если видеоиндексация даст картинку исключительных обстоятельств, которые позволили нарушить ПДД.

Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте. Все зависит от того, какую конкретно статью административного правонарушения вам вменяют. Если я правильно понимаю то вам вменяют в качестве нарушения пересечение стоп-линии на перекрестке, которое предусмотрено ст.  12.12 КоАП РФ. По вашей ситуации, я бы оспорила штраф в суде. Для более полной консультации нужно видеть постановление. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным