10 янв 2019, Наталья, Киренск

Ипотека учителю.

Здравствуйте, ипотека учителю, дом в Хомутово, есть материн. капитал, зар. плата 45 тыс. руб., один несоверш. ребенок, есть 500 тыс. руб. на первон. взнос.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Проблем нет. Оформляйте ипотеку. Подавайте заявку в банк.

Н
Какие льготы есть для учителей по ипотеке
10 янв 2019
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Если учитель хочет воспользоваться льготным ипотечным кредитованием, тогда ему необходимо обратиться в отдел местной администрации за получением дальнейших инструкций и консультации. Такой льготный кредит должен действовать в данном регионе, финансироваться МОН РФ и на него должны быть заложены ассигнования. Когда кандидатура утверждена, потенциальный заёмщик должен собрать пакет документации и бланков и подать заявление в качестве участника программы. Важно: После рассмотрения заявления, участнику выдаётся сертификат, с которым он направляется в банковское учреждение. Учитель должен знать, что такая социальная ипотека оформляется только в банках партнёрах, с которым у региональных властей заключены договора. Поэтому молодой учитель самостоятельно не может выбрать банк. Совет: Список финансовых учреждений, которые ведут сотрудничество по партнёрским договорам, можно узнать у специалистов администрации.

Источник: http://ipoteka-expert.com/ipoteka-dlya-molodyx-uchitelej/

10 янв 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Наталья, в данный момент нет государственных программ по ипотечным кредитам для учителей. Советую вам обратиться в Сбербанк. Если вы являетесь клиентом банка (имеете зарплатную карту), то банк предоставляет льготный процент. По крайней мере у Сбербанка есть различные ипотечные программы, которые могут вам предложить и наиболее низкий процент, в сравнении с другими банками.

С уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным