27 дек 2018, Сергей, Сочи

Статья 158 часть 2 пункт в.

Дело возбуждено по 158 п в часть вторая. Сумма ущерба по данным экспертизы 9 100. Не дают переговорить с потерпевшей. Примирение до суда возможно сделать, если она пойдёт на контакт. И ещё вопрос, имею ли я право потребовать встречу с потерпевшей или нет? Если примирения не будет, что мне грозит? Ранее не привлекался, явка с повинной и выдачу украденного чемодана запечатанного защитной пленкой оформили.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Вам будет условный срок. Но этим должен заниматься ваш адвокат

Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Сергей! Если заявление на заберут, то наказаны будете штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте! Сумма небольшая, примирение и в суде возможно, так что санкция будет минимальна.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

Согласно ст. 25 УПК РФ прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно если вы впервые совершили преступление небольшой или средней тяжести, примирились с потерпевшим и загладили причиненный потерпевшему вред. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ относится к категории средней тяжести.


ст. 25 УПК РФ 

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.


УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим


Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным