19 дек 2018, Константин, Санкт-Петербург

Не хочу идти платить на почту потому что я сказал нет,а они все равно отправили

Здравствуйте!скажите пожалуйста,я как то заказал Часы по интернету,но потом во время разговора,девушка говорит оформляем?я сказал нет,а в итоге пришла посылка я ее не забираю с почты,а они мне говорят про суд и Штрафы что делать в таком случае?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Константин! Девушке скажите, что если они будут и дальше продолжать убеждать и навязывать Вам пойти и забрать посылку, то в суд уже обратитесь вы. По закону вы имеете право пойти на почту, отказаться от посылки, либо вообще не ходить никуда. Дело в том, что сделка считается завершенной, когда вы забираете посылку и вносите за нее наложенный платеж, а не тогда, когда они выслали ее.

К
Так они названивают по 5 10 раз в день хуже чем с банка,смс шлют всякие(
19 дек 2018
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Я что непонятного написал? Включаете диктофон на телефоне и говорите, что записываете каждый разговор с ними. Скажите, что это последний и что вы просите больше не звонить Вам. По закону посылка будет отправлена обратно. Все вопросы решайте через суд. Если позвоните еще раз, в суд буду обращаться уже я. Всего доброго.
После такого диалога сомневаюсь, что они будут вам звонить и писать СМС. Если будут - обращайтесь в роспотребнадзор. Получайте там заключение и в суд за деньгами. Они даже через не могут заставить вас купить товар. Максимум могут заставить оплатить стоимость доставки, и то, не они, а суд может заставить. Но стоимость доставки не стоит того, чтобы подавать в суд. Они больше заплатят за госпошлину и человека, который будет представлять интересы компании. Понимаете или нет? Вы живете в демократическом государстве. Перестаньте терпеть унижение своего достоинства. Никто не может ничего заставить вас сделать. Люди сами себя в кандалы заковывают.

19 дек 2018
К
Ох,спасибо вот так я им и скажу
19 дек 2018
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Ага, еще и по столу можете стукнуть для убедительности. :D Если моя консультация была полезна, черканите отзыв в моем профиле, если не сложно.

19 дек 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным