22 фев 2018, Татьяна, Кемерово

Алименты

Какой процент от з/пл по алиментам будут получать мои дети (2 ребенка), и муж хочет еще испол. лист подать на 3 ребенка от другого брака.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте. Удержания согласно ст. 81 СК на двух детей будут составлять-1/3, на трех-половина заработка. Если муж хочет подать исполнительный лист на 3-го ребенка, то сначала его вторая супруга также должна подать на алименты.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Т.е. на двоих -33% от заработка, или в твердой денежной сумме, или уступка имущества, вариантов много. Кроме того, родитель может быть привлечен к участию в дополнительных расходах , например на лечение.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным