28 ноя 2018, Александр, Анапа

Последовательность действий.

Доброго времени суток. Хочу взять в аренду з/у в посёлке. Местная Администрация говорит - нет мест. Нашёл место, на кадастре не стоит. Сделал топосъемку, дальнейшие действия какие? Подскажите, далее в какие инстанции необходимо пройти? Спасибо!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!


Далее подается заявление об утверждении подготовленной вами схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Основания для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка указаны в ст. 11.10 Земельного Кодекса РФ. Ст. 11.9 ЗК РФ регламентирует требования к образуемым или изменяемым ЗУ. На официальном сайте администрации вы можете посмотреть Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). В ПЗЗ, как правило, есть пояснительная записка, в которой указываются ограничения на использование земли в определенных зонах и с особыми условиями.

Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Согласно статьи 39.18 ЗК РФ «Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», Постановление Администрации о предварительном согласовании предоставления земельного участка является основанием для выделения земельного участка в аренду из муниципальной собственности без проведения торгов. 

С Уважением!

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

После топосъемки необходимо обратиться в администрацию с заявлением о ее утверждении и проведении межевания с целью постановки на кадастровый учет

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным