27 мар 2018, Юрий, Екатеринбург

Пересмотр страхового стажа по вредным условия работы

Работал на предприятиях с особо вредными условиями работы. Имею стаж по первому списку более 10лет и по 2 списку более 19(с учетом 1 списка) получаю пенсию 14 900. хотел сделать перерасчет. Пенсию назначал в Орджоникидзевском р-не, но недавно переехал в Кировский р-н, пенсионное дело не переводил по новому месту жительства.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Вы оформили регистрацию по новому месту жительства (прописку)? если да, то по сути Вы должны уведомить Орджоникидзевский отдел ПФР о смене места жительства, но так как вы регион (область) проживания не изменили, ничего страшного в этом не вижу. 

Сейчас обратитесь с заявлением о перерасчете в Орджоникидзевский отдел, а там уж если заупрямятся, пусть переводят пенсионное дело в Кировский, но только вместе с заявлением о перерасчете.

Вопрос об обоснованности перерасчета Вами не ставится, поэтому надеюсь, что все необходимые для подачи заявления о перерасчете документы у Вас имеются.

Непонятно только почему при подаче заявления о назначении пенсии Вы не указали эти факты (стаж работы с вредными условиями)?

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным