21 фев 2018, Рафит, Белорецк

Могу ли я через суд получить инвалидность...У меня тромба-эмболия,все вены уьрали.Работать не могу,тяжелее пяти кг нельзя поднимать...Мне откозали на

Здравствуйте...У меня на левой ноге убрали все вены(тромба-эмболия)...Врачи запретили мне работать,тяжолое не поднимать и ия уволился с работы...Инвалидность мне отказывают,в год три раза курс лечение назначили.Лекарство дорогие,как мне быть
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Инвалидность суд не оформляет, оспорить заключение комиссии можно попробовать (если оно было) . 

Условия и критерии, по которым лицо может быть признано инвалидом подробно расписаны в статье №95 Постановления правительства РФ от 20 февраля 2006 года.

Самое первое, с чего следует начать, это нанести визит своему лечащему врачу. Врач должен выслушать все жалобы и зафиксировать их в амбулаторной карте, после чего выдать направления ко всем необходимым специалистам для прохождения дальнейшего обследования. Доктор выдает бланк, с которым пациент должен будет обойти несколько профильных специалистов, а также сдать необходимые анализы. При этом следует помнить, что большинство анализов действительны в течение двух недель. Иногда пациенту требуется пройти дополнительное обследование в стационарных условиях.

Лечащий врач оформляет все документы для дальнейшей передачи специальной комиссии — медико-социальной экспертизы, сокращенно МСЭ. И еще важная информация: если доктор отказывается направлять вас на МСЭ, он обязан оформить свой отказ в письменном виде, и тогда пациент может обратиться в МСЭ самостоятельно. Если доктор отказывается выдавать письменный отказ, пациент имеет право обратиться в судебные органы.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным